K112的时刻表

车次:K112 | 类型:快速 | 始发站:贵阳 | 终点站:上海南

# 车站 到达时间 发车时间 总时间(小时) 里程(公里)
1 贵阳 09:34 09:34 00:00 -
2 福泉 11:06 11:10 01:32 128
3 凯里 12:03 12:08 02:29 188
4 施秉 12:49 12:54 03:15 213
5 镇远 13:30 13:36 03:56 252
6 玉屏 14:35 14:41 05:01 313
7 新晃 15:14 15:17 05:40 346
8 怀化 16:26 16:35 06:52 433
9 娄底 20:39 20:45 11:05 748
10 湘潭 21:58 22:03 12:24 847
11 株洲 22:46 23:01 13:12 873
12 上饶 05:31 05:35 19:57 1441
13 衢州 07:22 07:25 21:48 1552
14 义乌 09:09 09:12 23:35 1686
15 杭州东 10:31 10:37 24:57 1831
16 海宁 11:13 11:16 25:39 1890
17 嘉兴 11:35 11:38 26:01 1918
18 松江 12:15 12:18 26:41 1972
19 上海南 12:47 12:47 27:13 1998

从贵阳到上海南,可以坐K112次列车

K112次列车共经过19个站,依次是:贵阳,福泉,凯里,施秉,镇远,玉屏,新晃,怀化,娄底,湘潭,株洲,上饶,衢州,义乌,杭州东,海宁,嘉兴,松江,上海南,

本站所涉及的K112次列车相关资料部分来源于网络或社会公开资源,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解K112次列车,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有缺漏错误请反馈我们,核实后,我们将立即处理。

列车时刻表工具说明

旅客列车时刻表的概念:
旅客列车时刻表是铁路部门根据铁路运行图编制并提供给旅客了解所有列车始发,停靠,终到站的站点信息及始发时间,到达时间,停靠时间等的表格。旅客列车时刻表分简表和详表,其中简表只提供主要站点的信息,详表不仅提供所有站点信息,还提供运行区间的行车速度、行车距离等信息。

时刻表运行时间、停点的变化
旅客列车在运行时间上的表述,是时刻表最基本的功能。回顾40多年来时刻表的种种变化,就像翻阅婴儿成长的相册一样,历历在目。以全国运行里程最长的上海至乌鲁木齐旅客列车为例:1966年全程运行时间为82.39小时,1997年第一次大提速后压缩为65.45小时,2004年第五次大提速后压缩为47.13小时,40年间共压缩了35.26小时。同时,此趟列车在运行途中的停站点也由1969年的71个压缩为2005年的21个,实现了真正意义上的特快列车。
从小小的时刻表中,还可以看出车站站名的变化、列车车型的变化、牵引辆数的变化、一站停点、停时的变化等。保留时刻表不仅仅是铁路题材大众化收藏的好素材,而且有着特殊的铁路客运史记的作用,更是研究铁路客运变化的直接参照物。
反馈
建议
返回
顶部